Чемпионат России по гандболу. Краснодарцы и москвички защитили титулы

В Астрахани состоялся чемпионат России по гандболу. В мужском турнире лучшей стала команда Краснодарского края, среди женских команд равных не было москвичкам.

У мужчин борьба шла между четырьмя командами: Краснодарского края, Ставропольского края, Волгоградской области и Москвы. Первый этап команды провели по круговой системе. По его итогам были сформированы полуфинальные пары. Краснодарцы показали стопроцентный результат, выиграв все пять матчей на турнире, и защитили чемпионский титул. В финале была повержена ставропольская команда – 31:25. Тройку призеров замкнула Москва. В прошлом году москвичи в матче за третье место уступили Волгоградской области, а теперь взяли реванш.

Четыре команды оспаривали чемпионский титул и у женщин: Москвы и Санкт-Петербурга, а также Астраханской и Московской областей. Турнир проводился по той же схеме, что и мужской. И здесь москвички ни разу не дали повода усомниться в своем превосходстве. Что на групповом этапе, что в плей-офф. В решающем матче команда из столицы разгромила гандболисток из Санкт-Петербурга – 44:14. «Бронза» у хозяек площадки. Фактически команды расположились в том же порядке, что и в прошлом году.